欢迎访问本网站!
旅游投诉热线:12301
信件查看
信件主题 广元旅游交通 写信时间 2020-11-06
信件内容 旅游局领导您好:我来自江苏南京,于2020年11月4号来广元旅游,作为一名散客,两天的行程因公共交通规划不合理,对广元形象大打折扣,现提出几点问题:1.广元到剑门关:5号早上8点10分南河汽车站直达剑门关景区,但到达剑阁县汽车站,司机让我们全部下车转公交7路到景区,不管什么理由,都不应该出现如此不专业的服务;2.剑门关到广元:当天下午14:30分乘坐回广元,到达剑阁县城汽车站居然有此停留20分钟再走,延长和打乱游客的时间,服务意识太低;3.6号早上在北门车站没有直达明月峡景区的车,坐朝天的车下车还要步行1.6公里,出景区要走到朝天区汽车站坐回广元的车,我认为司机拐一下到景区也就4分钟,步行要40分,游客来回步行就要90分钟,交通不便,旅游怎么发展和带动,想要发展和维护广元的形象,这些问题应该不难克服,希望以后散客能在广元有很好的旅行体验
回复内容 尊敬的游客:您好!非常感谢您的建议。我局将从以下几个方面进行改善:1.与欢途旅行社作好对接,进行一步优化旅游直通车线路;2.积极对接交通部门,制定旅游交通重点提升项目并纳入我市十四五规划;3.督促旅游集散服务体系项目加快进度。如还有疑问,欢迎致电:0839--3305035。广元市文化广播电视和旅游局2020年12月14日

政府网站标识码:5108000017 川公网安备 51080002000283号 蜀ICP备19028360号-2

主办单位:广元市文化广播电视和旅游局 技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心

地址:广元市利州区万缘路广元传媒中心 联系电话:0839-3305035