欢迎访问本网站!
旅游投诉热线(养老诈骗投诉热线):12345
信件查看
信件主题 关于剑门关红色研学事宜 写信时间 2021-12-26
信件内容 您好,我们是四川农业大学的一支学生社会实践团体,悉知剑门关景区是四川省首批40个红色研学基地,遂计划有10人左右将于寒假期间前往贵景区进行红色研学,体验红色文化,不知道门票是否能有优惠,并且想询问一下贵景区具体的研学政策,望回复,谢谢。
回复内容 杨先生:您好!您致信咨询剑门关研学的相关政策已收悉,现回复如下:如果是团队(10人以上)到剑门关开展研学,剑门关景区有相应的优惠政策。剑门关研学的具体政策已单独电话告知给您,如还有疑问,欢迎致电:0839-6750978。广元市文化广播电视和旅游局2022年1月4日

政府网站标识码:5108000017 川公网安备 51080002000283号 蜀ICP备19028360号-2

主办单位:广元市文化广播电视和旅游局 技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心

地址:广元市利州区万缘路广元传媒中心 联系电话:0839-3305035