欢迎访问本网站!
旅游投诉热线(养老诈骗投诉热线):12345
信件查看
信件主题 10岁儿童怎么办理旅游卡? 写信时间 2022-05-06
信件内容 我儿子今年10岁,身高145cm,原准备五一假期带他游玩广元的各大景点,我在微信关注了“广元文广旅”微信公众号——智慧文旅——门票预约——注册登录后绑定银行卡时提示“认证服务不对小于14周岁的人提供服务”,因此无法为他办理旅游卡,请问这种情况如何处理?望告知,谢谢!
回复内容 刘先生:您好!您于2022年5月6日咨询“10岁儿童怎么办理旅游卡”一事已收悉,我局高度重视,第一时间落实专人与您电话沟通,详细解答了10岁儿童办理旅游卡的两种方式:一是线上办理,未成年人须有本人的手机号码、身份证、银行卡,在“广元市文广旅局”微信公众号—智慧文旅—门票预约栏目注册办理;办理后,如到景区,须提前线上预约景区,进入景区时须刷本人身份证核验通过后免门票入园。二是线下办理,未成年人在家长的陪同下,携家庭户口本或未成年人本人的临时身份证,在广元任意一家农业银行办理旅游卡;办理后,如到景区,进入景区时需提供家庭户口本或未成年人本人的临时身份证、旅游卡,经景区工作人员核实后免门票入园。非常感谢您对广元旅游的关心和支持,如对办理旅游卡有疑问,欢迎拨打电话0839-3309039咨询。广元市文化广播电视和旅游局2022年5月11日

政府网站标识码:5108000017 川公网安备 51080002000283号 蜀ICP备19028360号-2

主办单位:广元市文化广播电视和旅游局 技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心

地址:广元市利州区万缘路广元传媒中心 联系电话:0839-3305035