欢迎访问本网站!
旅游投诉热线(养老诈骗投诉热线):12345
信件查看
信件主题 关于广电网络及数字电视安装进度 写信时间 2021-11-15
信件内容 我是雪峰街道赛越时代广场二期住户,我们小区房子交房都快一年了,最近去装广电网络以及数字电视,结果营业网点告知网线还没接入小区。望了解及督促下看何时能保障居民的需求,谢谢。YTT6
回复内容 龚先生: 您好,您致信咨询关于广电网络及数字电视安装进度已收悉,现回复如下:据了解,您处现暂时无法安装使用广电业务的原因为,赛越时代广场二期为新建楼盘,广电干支线网络现还未进行架设。根据您反映的情况,中国广电四川网络股份公司广元市分公司已组织技术人员对该处的网络建设进行了规划设计,现已开工实施工程建设,预计本月底网络建设完工。如还有疑问,欢迎致电:0839--3260952。广元市文化广播电视和旅游局2021年11月19日

政府网站标识码:5108000017 川公网安备 51080002000283号 蜀ICP备19028360号-2

主办单位:广元市文化广播电视和旅游局 技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心

地址:广元市利州区万缘路广元传媒中心 联系电话:0839-3305035