欢迎访问本网站!
旅游投诉热线:12301
信件查看
信件主题 求儿童怎么办理旅游卡 写信时间 2021-07-09
信件内容 我儿子今年8岁,身高142CM,本打算这个暑假带他游玩广元的各大小景点。前去农行办理旅游卡被告知手续麻烦,需要第一步要先办理儿童身份证办理的电话卡等等。。。。。家里大人多年前就已经办理旅游卡。请问有没有什么办法给儿童办理旅游卡求告知!感谢!
回复内容 李先生:您好!您致信咨询“求儿童怎么办理旅游卡”已收悉,现将处理情况回复如下:7月13日,我们通过电话与您联系并已沟通好。儿童旅游卡的购买流程和成年人一样,您可以关注“广元文广旅”微信公众号,打开智慧文旅,点击门票预约,注册登录后绑定银行卡及身份证信息,点击页面的“旅游卡”菜单,购买旅游卡,购买成功后点击“门票”选择“旅游卡专享”开始预约景区,预约成功后会收到环球雅途发送的短信通知,携带身份证入园即可。广元市文化广播电视和旅游局2021年7月15日

政府网站标识码:5108000017 川公网安备 51080002000283号 蜀ICP备19028360号-2

主办单位:广元市文化广播电视和旅游局 技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心

地址:广元市利州区万缘路广元传媒中心 联系电话:0839-3305035