欢迎访问本网站!
旅游投诉热线(养老诈骗投诉热线):12345
信件查看
信件主题 建议皇泽寺广场傍晚开灯 写信时间 2022-03-24
信件内容 尊敬的领导:您好! 我是上西一居民,建议皇泽寺广场傍晚开灯。皇泽寺景区自去年完善改造后,夜景流光溢彩,市民赞不绝口,可遗憾的是,漂亮的皇泽寺广场从未开灯,广场太暗,不便群众活动。因此,为方便市民健身,建议晚上九点以前,在群众活动不扰民的情况下,开两只广场照明灯。(注:广场现有两个灯组,共十六只灯,为节能可否开两只灯,这样广场就明亮了,开多了也是浪费) 。此致敬礼梁星海 二0二二年三月二十四日
回复内容 尊敬的梁先生: 您好!您于2022年3月24日反映的“建议皇泽寺广场傍晚开灯”收悉,我局高度重视,责成皇泽寺博物馆立即核查。经核查,您反映的情况属实,为此向您及市民朋友致以最诚恳的歉意。我局现已责成皇泽寺博物馆优化调整景区夜间照明时间,照明时间为19:30-22:00时,将为您及市民朋友夜间出行、健身提供便捷服务。非常感谢您长期以来对皇泽寺博物馆的关心和支持,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0839-367010进行咨询。广元市文化广播电视和旅游局2022年3月29日

政府网站标识码:5108000017 川公网安备 51080002000283号 蜀ICP备19028360号-2

主办单位:广元市文化广播电视和旅游局 技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心

地址:广元市利州区万缘路广元传媒中心 联系电话:0839-3305035